MSC400SMA330B4N
Codice DigiKey
150-MSC400SMA330B4N-ND
Produttore
Codice produttore
MSC400SMA330B4N
Descrizione
MOSFET SIC 3300V 400 MOHM TO-247
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 3300 V 11 A (Tc) 131W (Tc) Foro passante TO-247-4
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,97V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
37 nC @ 20 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
+23V, -10V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
579 pF @ 2400 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
131W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
3300 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-247-4
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
20V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
520mohm a 5A, 20V