LQA12B300C
Codice DigiKey
596-LQA12B300CTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
596-LQA12B300CCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
596-LQA12B300CDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LQA12B300C
Descrizione
DIODE ARR SCHOTT 300V 6A TO263AB
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 1 coppia, catodo comune 300 V 6A A montaggio superficiale TO-263-3, D2PAK (2 conduttori+linguetta), TO-263AB
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.9 V @ 6 A
Produttore
Power Integrations
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
Tempo di recupero inverso (Trr)
11.5 ns
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Dispersione inversa a Vr
25 µA @ 300 V
Stato componente
Attivo
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Configurazione diodo
1 coppia, catodo comune
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tecnologia
Schottky
Contenitore/involucro
TO-263-3, D2PAK (2 conduttori+linguetta), TO-263AB
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
300 V
Contenitore del fornitore
TO-263AB
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
6A