N3T080MP330K
N3T080MP330K
Codice DigiKey
5140-N3T080MP330K-ND
Produttore
Codice produttore
N3T080MP330K
Descrizione
3300 V 80 mOhm SiC MOSFET TO-247
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 3300 V 34A 288W (Tc) Foro passante TO-247-4
Categoria
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
20V
Produttore
RDSon (max) a Id, Vgs
90mohm a 20A, 20V
Serie
Vgs(th) max a Id
3V a 10mA
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
+25V, -5V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
288W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
3300 V
Contenitore del fornitore
TO-247-4
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C