RB160QS-40T18R
Codice DigiKey
846-RB160QS-40T18RTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
846-RB160QS-40T18RCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
846-RB160QS-40T18RDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RB160QS-40T18R
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 1.5A SMD1006
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 1,5A A montaggio superficiale SMD1006
Modelli EDA/CAD
RB160QS-40T18R Modelli
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
650 mV @ 1.5 A
Produttore
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
Corrente - Dispersione inversa a Vr
20 µA @ 40 V
Contenitore del fornitore
SMD1006
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C
Corrente - Media rettificata (Io)
1,5A