IMTA65R020M2HXTMA1
Codice DigiKey
448-IMTA65R020M2HXTMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IMTA65R020M2HXTMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IMTA65R020M2HXTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IMTA65R020M2HXTMA1
Descrizione
SILICON CARBIDE MOSFET
Tempi di consegna standard del produttore
61 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 77 A (Tc) 416W (Tc)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IMTA65R020M2HXTMA1 Modelli
Categoria
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
15V, 20V
Produttore
RDSon (max) a Id, Vgs
18mohm a 46,9A, 20V
Serie
Vgs(th) max a Id
5,6V a 9,5mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Carica del gate (Qg) max a Vgs
57 nC @ 18 V
Stato componente
Attivo
Vgs (max)
+23V, -7V
Tipo FET
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2038 pF @ 400 V
Tecnologia
Dissipazione di potenza (max)
416W (Tc)
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C