NGTB20N60L2TF1G è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
onsemi
In magazzino: 173
Scheda tecnica
Simile
STMicroelectronics
In magazzino: 281
Scheda tecnica
STMicroelectronics
In magazzino: 0
In magazzino: 343
In magazzino: 40
In magazzino: 56
In magazzino: 101
L'immagine di NGTB20N60L2TF1G non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
NGTB20N60L2TF1G
Codice DigiKey
NGTB20N60L2TF1G-ND
Produttore
Codice produttore
NGTB20N60L2TF1G
Descrizione
IGBT 600V 40A TO-3PF-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT 600 V 40 A 64 W Foro passante TO-3PF-3
Modelli EDA/CAD
NGTB20N60L2TF1G Modelli
Categoria
Carica del gate
84 nC
Produttore
onsemi
Td (on/off) a 25°C
60ns/193ns
Confezionamento
Tubo
Condizione di test
300V, 20A, 30ohm, 15V
Stato componente
Obsoleto
Tempo di recupero inverso (Trr)
70 ns
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Temperatura di funzionamento
175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
40 A
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
80 A
Contenitore/involucro
TO-3PFM, SC-93-3
Vce(on) max a Vge, Ic
1,65V a 15V, 20A
Contenitore del fornitore
TO-3PF-3
Potenza - Max
64 W