STGFW20V60F
Codice DigiKey
497-13954-5-ND
Produttore
Codice produttore
STGFW20V60F
Descrizione
IGBT TRENCH FS 600V 40A TO-3PF
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench Field Stop 600 V 40 A 52 W Foro passante TO-3PF
Modelli EDA/CAD
STGFW20V60F Modelli
Categoria
Energia di commutazione
200µJ (on), 130µJ (off)
Confezionamento
Tubo
Carica del gate
116 nC
Stato componente
Obsoleto
Td (on/off) a 25°C
38ns/149ns
Condizione di test
400V, 20A, 15V
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
40 A
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
80 A
Contenitore/involucro
TO-3P-3 Full Pack
Vce(on) max a Vge, Ic
2,2V a 15V, 20A
Contenitore del fornitore
TO-3PF
Potenza - Max
52 W