STGW20H60DF
Codice DigiKey
497-13958-5-ND
Produttore
Codice produttore
STGW20H60DF
Descrizione
IGBT TRENCH FS 600V 40A TO-247
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench Field Stop 600 V 40 A 167 W Foro passante TO-247
Modelli EDA/CAD
STGW20H60DF Modelli
Carica del gate
115 nC
Confezionamento
Tubo
Td (on/off) a 25°C
42,5ns/177ns
Stato componente
Attivo
Condizione di test
400V, 20A, 10ohm, 15V
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Tempo di recupero inverso (Trr)
90 ns
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
40 A
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
80 A
Vce(on) max a Vge, Ic
2V a 15V, 20A
Contenitore del fornitore
TO-247
Potenza - Max
167 W