STGW19NC60HD è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Infineon Technologies
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
IXYS
In magazzino: 510
Scheda tecnica
IXYS
In magazzino: 546
onsemi
In magazzino: 0
IGBT 600 V 42 A 140 W Foro passante TO-247 conduttori lunghi
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Traction Inverter Power Stages in Electric Vehicles
STGW19NC60HD
Codice DigiKey
497-9061-5-ND
Produttore
Codice produttore
STGW19NC60HD
Descrizione
IGBT 600V 42A TO247
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
STGW19NC60HD Modelli
Carica del gate
53 nC
Serie
Td (on/off) a 25°C
25ns/97ns
Condizione di test
390V, 12A, 10ohm, 15V
Stato componente
Attivo
Tempo di recupero inverso (Trr)
31 ns
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
42 A
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
60 A
Contenitore/involucro
TO-247-3
Vce(on) max a Vge, Ic
2,5V a 15V, 12A
Contenitore del fornitore
TO-247 conduttori lunghi
Potenza - Max
140 W