STGW20V60DF
Codice DigiKey
497-13763-5-ND
Produttore
Codice produttore
STGW20V60DF
Descrizione
IGBT TRENCH FS 600V 40A TO-247-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench Field Stop 600 V 40 A 167 W Foro passante TO-247-3
Modelli EDA/CAD
STGW20V60DF Modelli
Carica del gate
116 nC
Confezionamento
Tubo
Td (on/off) a 25°C
38ns/149ns
Stato componente
Obsoleto
Condizione di test
400V, 20A, 15V
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Tempo di recupero inverso (Trr)
40 ns
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
40 A
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
80 A
Vce(on) max a Vge, Ic
2,2V a 15V, 20A
Potenza - Max
167 W