STGW40H60DLFB
Codice DigiKey
497-14364-ND
Produttore
Codice produttore
STGW40H60DLFB
Descrizione
IGBT TRENCH FS 600V 80A TO-247
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench Field Stop 600 V 80 A 283 W Foro passante TO-247
Modelli EDA/CAD
STGW40H60DLFB Modelli
Categoria
Energia di commutazione
363µJ (off)
Carica del gate
210 nC
Stato componente
Attivo
Td (on/off) a 25°C
-/142ns
Condizione di test
400V, 40A, 10ohm, 15V
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
80 A
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
160 A
Vce(on) max a Vge, Ic
2V a 15V, 40A
Contenitore del fornitore
TO-247
Potenza - Max
283 W