EKMG250ELL471MJC5S è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Aggiornamento
Chemi-Con
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Chemi-Con
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Equivalente parametrico
In magazzino: 789
Equivalente parametrico
Diretto
Nichicon
Diretto
Nichicon
Aggiornamento
Panasonic Industry
Panasonic Industry
Cornell Dubilier Knowles
In magazzino: 200
In magazzino: 436
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 470 µF Radiale, contenitore 1000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
EKMG250ELL471MJC5S
Codice DigiKey
565-1310-ND
Produttore
Codice produttore
EKMG250ELL471MJC5S
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 25V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
EKMG250ELL471MJC5S Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
380 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
570 mA @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,551" (14,00mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
1000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C