EEU-FC1E471L è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Panasonic Industry
In magazzino: 1 827
Scheda tecnica
Simile
Panasonic Industry
In magazzino: 4 269
Scheda tecnica
Chemi-Con
Chemi-Con
Nichicon
In magazzino: 436
Nichicon
Equivalente parametrico
In magazzino: 186
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 470 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
FC8 SERIES
EEU-FC1E471L
Codice DigiKey
P10274-ND
Produttore
Codice produttore
EEU-FC1E471L
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 25V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
EEU-FC1E471L Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
746.3 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
995 mA @ 100 kHz
Impedenza
65 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
25 V
Altezza - In sede (max)
0,787" (20,00mm)
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C