EKMQ250ELL471MJC5S
Codice DigiKey
565-EKMQ250ELL471MJC5S-ND
Produttore
Codice produttore
EKMQ250ELL471MJC5S
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 25V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 470 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EKMQ250ELL471MJC5S Modelli
Categoria
Corrente di ripple a bassa frequenza
380 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
570 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,551" (14,00mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C