AOK40B60D è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
onsemi
In magazzino: 260
Scheda tecnica
Simile
onsemi
In magazzino: 727
Scheda tecnica
In magazzino: 0
In magazzino: 1 113
Infineon Technologies
STMicroelectronics
STMicroelectronics
In magazzino: 380
In magazzino: 300
IGBT 600 V 80 A 312.5 W Foro passante TO-247
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
AOK40B60D
Codice DigiKey
785-1622-5-ND
Produttore
Codice produttore
AOK40B60D
Descrizione
IGBT 600V 80A TO-247
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Tipo di ingresso
Standard
Produttore
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Carica del gate
63.5 nC
Serie
Td (on/off) a 25°C
28ns/77ns
Confezionamento
Tubo
Condizione di test
400V, 40A, 7,5ohm, 15V
Stato componente
Obsoleto
Tempo di recupero inverso (Trr)
138 ns
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
80 A
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
160 A
Contenitore/involucro
TO-247-3
Vce(on) max a Vge, Ic
2,1V a 15V, 40A
Contenitore del fornitore
TO-247
Potenza - Max
312.5 W