STGW60V60F
Codice DigiKey
497-STGW60V60F-ND
Produttore
Codice produttore
STGW60V60F
Descrizione
IGBT TRENCH FS 600V 80A TO-247-3
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench Field Stop 600 V 80 A 375 W Foro passante TO-247-3
Modelli EDA/CAD
STGW60V60F Modelli
Categoria
Energia di commutazione
750µJ (on), 550µJ (off)
Carica del gate
334 nC
Stato componente
Attivo
Td (on/off) a 25°C
60ns/208ns
Condizione di test
400V, 60A, 4,7ohm, 15V
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
80 A
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
240 A
Vce(on) max a Vge, Ic
2,3V a 15V, 60A
Potenza - Max
375 W