FGH40N60SMD è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
onsemi
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
onsemi
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Infineon Technologies
In magazzino: 184
Infineon Technologies
In magazzino: 290
STMicroelectronics
STMicroelectronics
In magazzino: 380
IGBT Field stop 600 V 80 A 349 W Foro passante TO-247-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
FGH40N60SMD
Codice DigiKey
FGH40N60SMD-ND
Produttore
Codice produttore
FGH40N60SMD
Descrizione
IGBT FIELD STOP 600V 80A TO247
Tempi di consegna standard del produttore
11 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
FGH40N60SMD Modelli
Categoria
Tipo di ingresso
Standard
Produttore
Carica del gate
119 nC
Confezionamento
Tubo
Td (on/off) a 25°C
12ns/92ns
Stato componente
Attivo
Condizione di test
400V, 40A, 6ohm, 15V
Tipo di IGBT
Field stop
Tempo di recupero inverso (Trr)
36 ns
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
80 A
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
120 A
Contenitore/involucro
TO-247-3
Vce(on) max a Vge, Ic
2,5V a 15V, 40A
Contenitore del fornitore
TO-247-3
Potenza - Max
349 W