STGY40NC60VD
Codice DigiKey
497-6736-5-ND
Produttore
Codice produttore
STGY40NC60VD
Descrizione
IGBT 600V 80A MAX247
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT 600 V 80 A 260 W Foro passante MAX247™
Modelli EDA/CAD
STGY40NC60VD Modelli
Carica del gate
214 nC
Serie
Td (on/off) a 25°C
43ns/140ns
Condizione di test
390V, 40A, 3,3ohm, 15V
Stato componente
Obsoleto
Tempo di recupero inverso (Trr)
44 ns
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
80 A
Vce(on) max a Vge, Ic
2,5V a 15V, 40A
Potenza - Max
260 W