FGAF40N60SMD
Codice DigiKey
FGAF40N60SMD-ND
Produttore
Codice produttore
FGAF40N60SMD
Descrizione
IGBT FIELD STOP 600V 80A TO-3PF
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Field stop 600 V 80 A 115 W Foro passante TO-3PF
Categoria
Tipo di ingresso
Standard
Produttore
onsemi
Carica del gate
119 nC
Confezionamento
Tubo
Td (on/off) a 25°C
12ns/92ns
Stato componente
Attivo
Condizione di test
400V, 40A, 6ohm, 15V
Tipo di IGBT
Field stop
Tempo di recupero inverso (Trr)
36 ns
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
80 A
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
120 A
Contenitore/involucro
TO-3P-3 Full Pack
Vce(on) max a Vge, Ic
1,9V a 15V, 40A
Contenitore del fornitore
TO-3PF
Potenza - Max
115 W