LM3940ISX-3.3/NOPB è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Microchip Technology
In magazzino: 50
Scheda tecnica
Simile
Microchip Technology
In magazzino: 3 381
Scheda tecnica
In magazzino: 14
In magazzino: 1 978
onsemi
MaxLinear, Inc.
MaxLinear, Inc.
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A TO-263 (DDPAK-3)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM3940ISX-3.3/NOPB
Codice DigiKey
LM3940ISX-3.3/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
LM3940ISX-3.3/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
LM3940ISX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM3940ISX-3.3/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO263
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
LM3940ISX-3.3/NOPB Modelli
Categoria
Diseccitazione di tensione (max)
0,2V a 100mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Contenitore/involucro
TO-263-4, D2PAK (3 conduttori+linguetta), TO-263AA
Contenitore del fornitore
TO-263 (DDPAK-3)
Tensione - Ingresso (max)
7,5V
Codice componente base
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V