LM3940IS-3.3/NOPB
Codice DigiKey
LM3940IS-3.3/NOPB-ND
Produttore
Codice produttore
LM3940IS-3.3/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO263
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A TO-263 (DDPAK-3)
Modelli EDA/CAD
LM3940IS-3.3/NOPB Modelli
Categoria
Diseccitazione di tensione (max)
0,2V a 100mA
Confezionamento
Tubo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Contenitore/involucro
TO-263-4, D2PAK (3 conduttori+linguetta), TO-263AA
Contenitore del fornitore
TO-263 (DDPAK-3)
Tensione - Ingresso (max)
7,5V
Codice componente base
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V