NCP565D2T33R4G
Codice DigiKey
NCP565D2T33R4GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
NCP565D2T33R4GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
NCP565D2T33R4GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NCP565D2T33R4G
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A D2PAK-3
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1,5A D2PAK-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
NCP565D2T33R4G Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
3 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
85dB ~ 75dB (120Hz ~ 1kHz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-263-3, D2PAK (2 conduttori+linguetta), TO-263AB
Tensione - Ingresso (max)
9V
Contenitore del fornitore
D2PAK-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V