MIC2937A-3.3WU-TR
Codice DigiKey
MIC2937A-3.3WU-TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
MIC2937A-3.3WU-CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
MIC2937A-3.3WU-DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MIC2937A-3.3WU-TR
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 750MA TO263-3
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 750mA TO-263-3
Modelli EDA/CAD
MIC2937A-3.3WU-TR Modelli
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
300 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
16 mA
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Contenitore/involucro
TO-263-4, D2PAK (3 conduttori+linguetta), TO-263AA
Tensione - Ingresso (max)
26V
Contenitore del fornitore
TO-263-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V