B43508F2827M000
Codice DigiKey
495-77158-ND
Produttore
Codice produttore
B43508F2827M000
Descrizione
CAP ALUM 820UF 20% 250V SNAP TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 250 V 820 µF Radiale, contenitore - a scatto 140mohm a 100 Hz 3000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.84 A @ 100 Hz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Impedenza
200 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,181" (30,00mm)
Tensione - Nominale
250 V
Altezza - In sede (max)
1,457" (37,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
140mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C