EKMS251VSN821MR35S è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Nichicon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Nichicon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Condensatori elettrolitici in alluminio 250 V 820 µF Radiale, contenitore - a scatto 3000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
EKMS251VSN821MR35S
Codice DigiKey
565-EKMS251VSN821MR35S-ND
Produttore
Codice produttore
EKMS251VSN821MR35S
Descrizione
CAP ALUM 820UF 20% 250V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
EKMS251VSN821MR35S Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.34 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.51 A @ 50 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,181" (30,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,378" (35,00mm)
Tensione - Nominale
250 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C