STW56N60DM2 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
IXYS
In magazzino: 5 072
Scheda tecnica
Simile
IXYS
In magazzino: 450
Scheda tecnica
In magazzino: 0
In magazzino: 350
Rohm Semiconductor
Toshiba Semiconductor and Storage
Taiwan Semiconductor Corporation
In magazzino: 300
In magazzino: 295
In magazzino: 265
Canale N 600 V 50 A (Tc) 360W (Tc) Foro passante TO-247-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
STW56N60DM2
Codice DigiKey
497-16341-5-ND
Produttore
Codice produttore
STW56N60DM2
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 50A TO247
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
STW56N60DM2 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
90 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±25V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4100 pF @ 100 V
Dissipazione di potenza (max)
360W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
TO-247-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
60mohm a 25A, 10V