IPB60R040CFD7ATMA1
Codice DigiKey
448-IPB60R040CFD7ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPB60R040CFD7ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPB60R040CFD7ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPB60R040CFD7ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 50A TO263-3
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 50 A (Tc) 227W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO263-3-2
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPB60R040CFD7ATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 1,25mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
108 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4351 pF @ 400 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
227W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
PG-TO263-3-2
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
40mohm a 24,9A, 10V