IXTH52N65X è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
IXYS
In magazzino: 450
Scheda tecnica
Simile
onsemi
In magazzino: 1 816
Scheda tecnica
Simile
Infineon Technologies
In magazzino: 0
Vishay Siliconix
In magazzino: 509
STMicroelectronics
In magazzino: 913
STMicroelectronics
In magazzino: 423
Canale N 650 V 52 A (Tc) 660W (Tc) Foro passante TO-247 (IXTH)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IXTH52N65X
Codice DigiKey
IXTH52N65X-ND
Produttore
Codice produttore
IXTH52N65X
Descrizione
MOSFET N-CH 650V 52A TO247
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
IXTH52N65X Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
113 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4350 pF @ 25 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
660W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Contenitore del fornitore
TO-247 (IXTH)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
68mohm a 26A, 10V