STL8DN10LF3 | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | STL8DN10LF3 |
Descrizione | MOSFET 2N-CH 100V 20A POWERFLAT |
Tempi di consegna standard del produttore | 13 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | MOSFET - Array 100V 20A 70W A montaggio superficiale PowerFlat™ (5x6) |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | STL8DN10LF3 Modelli |
Categoria | Vgs(th) max a Id 3V a 250µA |
Produttore STMicroelectronics | Carica del gate (Qg) max a Vgs 20,5nC a 10V |
Serie | Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds 970pF a 25V |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Potenza - Max 70W |
Stato componente Attivo | Temperatura di funzionamento -55°C ~ 175°C (TJ) |
Tecnologia MOSFET (ossido di metallo) | Grado Automobilistico |
Configurazione 2 canali N (doppio) | Qualifica AEC-Q101 |
Funzione FET Porta a livello logico | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Tensione drain/source (Vdss) 100V | Contenitore/involucro 8-PowerVDFN |
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C 20A | Contenitore del fornitore PowerFlat™ (5x6) |
RDSon (max) a Id, Vgs 35mohm a 4A, 10V | Codice componente base |