IPG20N10S4L35ATMA1
Codice DigiKey
IPG20N10S4L35ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPG20N10S4L35ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPG20N10S4L35ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPG20N10S4L35ATMA1
Descrizione
MOSFET 2N-CH 100V 20A 8TDSON
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 100V 20A 43W A montaggio superficiale PG-TDSON-8-4
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPG20N10S4L35ATMA1 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,1V a 16µA
Produttore
Infineon Technologies
Carica del gate (Qg) max a Vgs
17,4nC a 10V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1105pF a 25V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Potenza - Max
43W
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
MOSFET (ossido di metallo)
Grado
Automobilistico
Configurazione
2 canali N (doppio)
Qualifica
AEC-Q101
Funzione FET
Porta a livello logico
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
100V
Contenitore/involucro
8-PowerVDFN
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
20A
Contenitore del fornitore
PG-TDSON-8-4
RDSon (max) a Id, Vgs
35mohm a 17A, 10V