STH180N10F3-2
Codice DigiKey
497-11216-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-11216-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-11216-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STH180N10F3-2
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 180A H2PAK-2
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 180 A (Tc) 315W (Tc) A montaggio superficiale H2PAK-2
Modelli EDA/CAD
STH180N10F3-2 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
114.6 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
6665 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
315W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
H2PAK-2
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
4,5mohm a 60A, 10V