FDB047N10
Codice DigiKey
FDB047N10TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
FDB047N10CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
FDB047N10DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FDB047N10
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 120A D2PAK
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 120 A (Tc) 375W (Tc) A montaggio superficiale TO-263 (D2PAK)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FDB047N10 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
210 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
15265 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
375W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
TO-263 (D2PAK)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
4,7mohm a 75A, 10V