IPB100N10S305ATMA1
Codice DigiKey
IPB100N10S305ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPB100N10S305ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPB100N10S305ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPB100N10S305ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 100A TO263-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 100 A (Tc) 300W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO263-3-2
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
176 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
11570 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
300W (Tc)
Stato componente
Non per nuovi progetti
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C