STD17NF25
Codice DigiKey
497-7960-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-7960-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-7960-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STD17NF25
Descrizione
MOSFET N-CH 250V 17A DPAK
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 250 V 17 A (Tc) 90W (Tc) A montaggio superficiale DPAK
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STD17NF25 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
29.5 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1000 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
90W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
250 V
Contenitore del fornitore
DPAK
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
165mohm a 8,5A, 10V