IPD031N06L3GATMA1
Codice DigiKey
IPD031N06L3GATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPD031N06L3GATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPD031N06L3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPD031N06L3GATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 60V 100A TO252-3
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 60 V 100 A (Tc) 167W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO252-3
Modelli EDA/CAD
IPD031N06L3GATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,2V a 93µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
79 nC @ 4.5 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
13000 pF @ 30 V
Dissipazione di potenza (max)
167W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Contenitore del fornitore
PG-TO252-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
3,1mohm a 100A, 10V