STB23NM50N
Codice DigiKey
497-10874-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-10874-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-10874-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STB23NM50N
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 17A D2PAK
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 500 V 17 A (Tc) 125W (Tc) A montaggio superficiale TO-263 (D2PAK)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STB23NM50N Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
45 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±25V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1330 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
125W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-263 (D2PAK)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
190mohm a 8,5A, 10V