SPB21N50C3ATMA1
Codice DigiKey
SPB21N50C3ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
SPB21N50C3ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
SPB21N50C3ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SPB21N50C3ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 560V 21A TO263-3
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 560 V 21 A (Tc) 208W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO263-3-2
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SPB21N50C3ATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,9V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
95 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2400 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
208W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
560 V
Contenitore del fornitore
PG-TO263-3-2
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
190mohm a 13,1A, 10V