IPB50R140CPATMA1
Codice DigiKey
IPB50R140CPATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPB50R140CPATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPB50R140CPATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPB50R140CPATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 550V 23A TO263-3
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 550 V 23 A (Tc) 192W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO263-3-2
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPB50R140CPATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 930µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
64 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2540 pF @ 100 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
192W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
550 V
Contenitore del fornitore
PG-TO263-3-2
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
140mohm a 14A, 10V