STB20NM50FDT4
Codice DigiKey
497-6191-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-6191-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-6191-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STB20NM50FDT4
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 20A D2PAK
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 500 V 20 A (Tc) 192W (Tc) A montaggio superficiale D2PAK
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
53 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1380 pF @ 25 V
Stato componente
Non per nuovi progetti
Dissipazione di potenza (max)
192W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
D2PAK
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
250mohm a 10A, 10V