IPB50R199CPATMA1 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Simile
STMicroelectronics
In magazzino: 819
Scheda tecnica
Simile
STMicroelectronics
In magazzino: 371
Scheda tecnica
In magazzino: 487
Canale N 550 V 17 A (Tc) 139W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO263-3-2
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IPB50R199CPATMA1
Codice DigiKey
IPB50R199CPATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
IPB50R199CPATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 550V 17A TO263-3
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
IPB50R199CPATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 660µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
45 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1800 pF @ 100 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
139W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
550 V
Contenitore del fornitore
PG-TO263-3-2
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
199mohm a 9,9A, 10V