IXFA26N50P3 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Simile
onsemi
In magazzino: 13 022
Scheda tecnica
Simile
Rohm Semiconductor
In magazzino: 1 000
Scheda tecnica
Vishay Siliconix
Canale N 500 V 26 A (Tc) 500W (Tc) A montaggio superficiale TO-263AA (IXFA)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IXFA26N50P3
Codice DigiKey
IXFA26N50P3-ND
Produttore
Codice produttore
IXFA26N50P3
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 26A TO263
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 4mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
42 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2220 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
500W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-263AA (IXFA)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
230mohm a 13A, 10V