STB100N10F7
Codice DigiKey
497-14527-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-14527-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-14527-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STB100N10F7
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 80A D2PAK
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 80 A (Tc) 150W (Tc) A montaggio superficiale TO-263 (D2PAK)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STB100N10F7 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
61 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4369 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
150W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
TO-263 (D2PAK)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
8mohm a 40A, 10V