IXFA130N10T2
Codice DigiKey
238-IXFA130N10T2-ND
Produttore
Codice produttore
IXFA130N10T2
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 130A TO263
Tempi di consegna standard del produttore
34 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 130 A (Tc) 360W (Tc) A montaggio superficiale TO-263AA (IXFA)
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
130 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
6600 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
360W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
TO-263AA (IXFA)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
9,1mohm a 65A, 10V