IXFA180N10T2 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
IXYS
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Infineon Technologies
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Infineon Technologies
Nexperia USA Inc.
Vishay Siliconix
In magazzino: 197
STMicroelectronics
In magazzino: 128
Vishay Siliconix
Canale N 100 V 180 A (Tc) 480W (Tc) A montaggio superficiale TO-263AA (IXFA)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IXFA180N10T2
Codice DigiKey
IXFA180N10T2-ND
Produttore
Codice produttore
IXFA180N10T2
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 180A TO263
Tempi di consegna standard del produttore
34 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
IXFA180N10T2 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
185 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
10500 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
480W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
TO-263AA (IXFA)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
6mohm a 50A, 10V