PFRA.135.2 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Diretto
Eaton - Electronics Division
In magazzino: 3 000
Scheda tecnica
Simile
Littelfuse Inc.
In magazzino: 3 369
Scheda tecnica
Simile
Littelfuse Inc.
In magazzino: 95
Fusibile ripristinabile PTC Polimerico 30V 1.35 A Ih Foro passante Radiale, disco
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
PFRA.135.2
Codice DigiKey
486-PFRA.135.2TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
486-PFRA.135.2CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
PFRA.135.2
Descrizione
PTC RESET FUSE 30V 1.35A RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
11 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
PFRA.135.2 Modelli
Categoria
Resistenza - Iniziale (Ri) (min)
65 mOhms
Produttore
SCHURTER Inc.
Resistenza - Post-intervento (R1) max
170 mOhms
Serie
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Tipo di montaggio
Foro passante
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Radiale, disco
Tipo
Polimerico
Misura / Dimensioni
D x S: 0,350 x 0,118" (8,90 x 3,00mm)
Tensione - Max
30V
Altezza - In sede (max)
0,744" (18,90mm)
Corrente - Tenuta (Ih) max
1.35 A
Spaziatura conduttori
0,201" (5,10mm)
Corrente - Intervento (It)
2.7 A
Ente di approvazione
cURus, TUV
Corrente - Max
40 A