PTR030V0135-TR
Codice DigiKey
283-PTR030V0135-TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
283-PTR030V0135-TRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
PTR030V0135-TR
Descrizione
PTC RESET FUSE 30V 1.35A RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Fusibile ripristinabile PTC Polimerico 30V 1.35 A Ih Foro passante Radiale, disco
Categoria
Tempo a innesco
7.3 s
Produttore
Eaton - Electronics Division
Resistenza - Iniziale (Ri) (min)
40 mOhms
Serie
Resistenza - Post-intervento (R1) max
130 mOhms
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Tipo
Polimerico
Contenitore/involucro
Radiale, disco
Tensione - Max
30V
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,350 x 0,118" (8,90 x 3,00mm)
Corrente - Tenuta (Ih) max
1.35 A
Altezza - In sede (max)
0,532" (13,50mm)
Corrente - Intervento (It)
2.7 A
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Corrente - Max
40 A