DZ2S18000L è fuori produzione e non è più distribuito da DigiKey.
Sostituti disponibili:
Simile
Diodes Incorporated
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Rohm Semiconductor
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Rohm Semiconductor
Diodi - Zener 18 V 150 mW ±5% A montaggio superficiale SSMini2-F5-B
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
DZ2S18000L
Codice DigiKey
DZ2S18000LTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
DZ2S18000L
Descrizione
DIODE ZENER 18V 150MW SSMINI2
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
DZ2S18000L Modelli
Categoria
Impedenza (max) (Zzt)
60 Ohms
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
50 nA @ 13 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1 V @ 10 mA
Stato componente
Fuori produzione presso DigiKey
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±5%
Contenitore del fornitore
SSMini2-F5-B
Potenza - Max
150 mW