FDPF16N50 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
onsemi
In magazzino: 1 377
Scheda tecnica
Simile
Rochester Electronics, LLC
In magazzino: 152 025
Scheda tecnica
Simile
Panjit International Inc.
STMicroelectronics
STMicroelectronics
In magazzino: 898
In magazzino: 663
In magazzino: 685
Toshiba Semiconductor and Storage
In magazzino: 97
Canale N 500 V 16 A (Tc) 38,5W (Tc) Foro passante TO-220F-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
FDPF16N50
Codice DigiKey
FDPF16N50-ND
Produttore
Codice produttore
FDPF16N50
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 16A TO220F
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
45 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1945 pF @ 25 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
38,5W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-220F-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
380mohm a 8A, 10V