STF14NM50N
Codice DigiKey
497-12569-5-ND
Produttore
Codice produttore
STF14NM50N
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 12A TO220FP
Descrizione dettagliata
Canale N 500 V 12 A (Tc) 25W (Tc) Foro passante TO-220FP
Modelli EDA/CAD
STF14NM50N Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 100µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
27 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±25V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
816 pF @ 50 V
Dissipazione di potenza (max)
25W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-220FP
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
320mohm a 6A, 10V