STP14NK50ZFP
Codice DigiKey
497-12607-5-ND
Produttore
Codice produttore
STP14NK50ZFP
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 14A TO220FP
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 500 V 14 A (Tc) 35W (Tc) Foro passante TO-220FP
Modelli EDA/CAD
STP14NK50ZFP Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 100µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
92 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2000 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
35W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-220FP
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
380mohm a 6A, 10V